FORMATIONS DIPLÔMANTES
PERFECTIONNEMENTS PROFESSIONNELS
ANIMATION RÉGIONALE
ÉTUDES ET RECHERCHE

Sélectionner une page
CONTACT FAQ

RÉSULTATS

LISTE DES DIPLÔMÉS 2020

DE ASS – Diplôme d’État Assistant•e de Service Social

ASS – Diplôme d’État d’Assistant•e de Service Social 

Liste des admis diplôme d’État DEASS – Jury plénier du 29 juin 2020 | Session Grand-Est

 

ABDELLAOUI Monia
ABDESSAMAD – TROCME Marie-Assia
ABEL Charlotte
ADAM Esther
AFFOGNON Ornela
ALABARAT Yasmine
ARAMI Farida
AUBRY Guillaume
BALAY Salomé
BALDUREAUX – SELLIER Manon
BANZET Adeline
BAR Coline
BARBIER Johan
BELHANI – GRANDJEAN Lylia
BENADJILA – AIT BENNASSER Schéhrazade
BENFREHA Yasmine
BENOIT Coralie
BERNARDIN – BAUER Gaëlle
BERRAR Léa
BERTHIER Cynthia
BERTRAND Laura
BETRANCOURT Jérôme
BICHLER Lorraine
BIEBER Julien
BITSINDOU Joella
BLANCA Laura
BOCQUET Marie
BOURG Flavie
BOURMANCÉ – SAY Julie
BOZKURT Marie
BUKOVATZ Ambre
CANALS Océane
CAPET Aurélie
CARDARELLI Gaby
CARL Patricia
CHARIFI – TISSIR Rabia
CHERIFI Linda
CHOPIN Mattilda
CLAUDEPIERRE Carine
CLIQUOT Romane
CLUET Noémie
COLIN Amandine
COULLEIT Louise
CUENA Océane
DALL’ARMELLINA Julie
D’ANDREA – ARNOULD Virginie
DAVAL Marion
DAVERY – CAZETTE Marie, Jessica
DEMANGE Aurélie
DEMEUSY Léane
DENIS – PICCO Stéphanie
DESMOULINS Audrey
DETHOUA NGOBITI Mireille
DIETSCH Axelle
DODO – BADEROT Gwénaelle
DREYER Célia
DREYFUS Christelle
EKINCI Derya
ESPLACATON Lydie
ETIENNE – JAKOB Sérena
FAANA Lydia
FATIER Audrey
FELLOURI – DURKAL Roumaïssa
FERNANDES MONTEIRO Carla
FERREBOEUF Lia
FORT Emilie
FOURNIER Anna
FRITZ Charline
FRÖLIGER Charlène
GANSER Lisa
GARRIGOS Julie
GARTI Faïsa
GASCOIN Cindy
GENAY Manon
GEOFFROY Anne
GIUDICI Rachel
GOURRIER Manon
HADDAD Amrana
HADJBA Sonia
HANSS Alexandra
HARGÉ Alexis
HATTAB Khaled
HEINRICH Eline
HERRMANN Audrey
HOCQUARD Christine
HOLZHAUSER Pauline
HONORÉ Xavier
HUTH Camille
IGHIR Nohra
ISSEMAN Sarah
JACTARD Maud
KALTENBRONN Marine
KARA Mélissa
KHALFOUN Anissa
KUSTER Michèle
LAMORLETTE Alicia
LARZILLIERE Séverine
LEFEBVRE Chloé
LEMOINE – BEY Nathalie
LENDER Lauranne
LIDIANI Eva
LOISEAU Laetitia
LOUIS Listelle
LOUVET Aurélia
MADER Blandine
MAILLARD Mélissa
MAIRE Manon
MAIRE Emilie
MALEO Luaka
MANAVELLA Anaëlle
MARCHAL Solenne
MARLE Lou
MARTZ Jessica
MATHIEU Julie
MAURICE Elise
MEISSNER Floriane
MEKRAZI – BADRAOUI Wadïa
MERAINI Fatima
MERCIER – FERHANE Maïté
MERSCH Sophie
MERTZ – SCHIRMER Claire
MICHEL – PREMPAIN Camille
MONTIGNY Elodie
MOREAU Mélissa
MOUSSA Julia
MOUZIN Marie
MYSIOREK Océane
NDAO Coumba
NGUYEN Thi, Thanh, Thuy, Sylvie
NIVET Berrand
NKAMENI DENDJUI – DE SCHRYVER Virginie
OLMEZ Cicek
OUDIN Bertille
OUHIBI Shérine
PALANCHIER Fabrice
PATINET – DOUCET Julie
PAUL Romane
PAYET Judith
PELISSIER Chloé
PELT Victoire
PEROSA – GUIBON Adeline
PETER Léontine
PIED Laura
PINOT Aude
PONSIGNON Anaïs
PRINGLY Emilie
QUATTROCCHI Auriane
QUEMENER Maud
RAIMUNDO Gwendoline
RAJAONSON Vicky
REBBAHI – RICHE Sélima
REINBOLT Perrine
RIGAL – BROCHU Johanna
RISACHER Camille
ROBIN Maëva
ROESCH Cédric
ROHR Faustine
ROMAIN Laëtitia
ROTH Olivier
RUETSCH Elodie
SAHNOUNE – ISSAD Lidia
SAOU Myriam
SARICICEK Fatima
SIPPEL Léa
SIRJEAN – MONAUX Lola
STUDER Marion
TCHEUGOUE POUMENI – NOUMBISSIE TCHOUAKE Judith
THEOTISTE Charline
THERET Hélène
THEZIER Johanna
THIÉMONGE Clara
TOMMINI – MERKHI Hanane
TURKOGLU Tuna
URBAN – LACOMBE Della, Michele
UYGUN Berda
PLUMAIL – VAN CAMP Emmanuelle
VENNER DE BERNARDY DE SIGOYER Catherine
VINCENT Chloé
VINCENT Julie
VOGT Louise
VOLTZ Chloé
WEISHAUPT Sophie
WILBOIS Chloé
WOOG Ophélie
YETELA Anne-Lise
ZAOUI Nadia
ZERROUKI Dalila
ZIMMERMANN Laure 

source : DIRECTION REGIONALE ET DEPARTEMENTALE DE LA JEUNESSE, DES SPORTS ET DE LA COHESION SOCIALE DE LA REGION GRAND EST – ANTENNE DE NANCY
Résultats officiels DRDJSCS Grand Est

 

DE AES – Diplôme d’État Accompagnant•e Éducatif et Social

AES – Option accompagnement de la vie en structure collective

Liste des admis diplôme d’État DEAES – Jury du 12 juin 2020 | Session de Châlons-en-Champagne

 

ADJOKOSSA Chantal
AMALLAH Jemaa
BIXEL Carole
BOUNGOU SONDJO Annelor
CANU Christelle
CAQUEUX Karine
CEZ Pascaline
HABIMANA Ildephonse
LABROCHE Stéphanie
PAULUS Alexandra
REDORF Vanessa
VILAYVANH Bothang


Résultats officiels DRDJSCS Grand Est

 

DE TISF – Diplôme d’État de Technicien•ne de l’Intervention Sociale et Familiale

TISF – Diplôme d’État de Technicien de l’Intervention Sociale et Familiale (DETISF)

Liste des diplômés d’État – Jury plénier du 11 juin 2020 | Session de Châlons-en-Champagne

 

CHARDONNET Justine
COLIN Floriane
GASON Sergine
GUILLEMIN Eloïse
MANGIN Léna
NOEL Jeanne
PICART Laura
PIRON Morgane
ZINZIUS Cassandra


Résultats officiels DRDJSCS Grand Est